ИССЛЕДОВАНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №618034 :: (14.09.2012 22:06) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
ЯХА
Жен., 63 лет.
РОССИЯ ГУДЕРМЕС
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВРАЧ-РЕНТГЕНОЛОГ. МРТ- картина объёмного образования правого моста мозжечкового угла и перокливиальной области,вероятнее всего холестеатома. Единичные очаги больших полушарий мозга сосудистого характера,диссциркуляторная энцефалопатия . Рекомендована консультация нейрохирурга. МОЙ ВОПРОС: ИЗЛЕЧИМА ЛИ ЭТО БОЛЕЗНЬ,И НА СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ ШАНС ИЗЛЕЧИТЬ ЭТО БОЛЕЗНЬ?? СПАСИБО ЗА РАНЕЕ!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Необходима очная консультация нейрохирурга.
Заочный нейрохирург без образа диска МРТ ничего не скажет.
Время создания: 15 Сентября 2012 07:24 :: Тип участия: Другая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Прикрепите снимки МРТ с контрастированием к Вашему вопросу. Если это действительно холестеатома, то хирургическое удаление опухоли не представляет большой сложности.
Время создания: 15 Сентября 2012 08:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте (фото или сканы).
Время создания: 19 Октября 2012 22:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Прикрепите сами томограммы к вопросу.
Время создания: 21 Ноября 2018 11:51 :: Тип участия: Прямая специальность