истерические приступы
«Психология и психиатрия / Детский психиатр»
Вопрос №838453 :: (06.02.2015 16:49) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 39 лет.
Россия пос .Светлый Орнбургская область
Дочь 15 лет ,в школе стало плохо закружилась голова стало трудно дышать.Скорая доставила в больницу .В больнице случился истерический приступ ,стала задыхаться ,выгибаться, плакать на взрыд,ни на что нереагировала.Её загрузили,но сейчас у неё случаются эти приступы и стала терять сознание на короткое время , но в себя приходит после нашатыря .Ещё у нас повышенное внутричерепное давление,ВСД,астеноневротический синдром.Учится на 5и4,очень сильно переживает за ЕГЕ.Лечение-Грандаксин, верошпирон,беллатаминал,танакан,амитриптилин.кКакое лечение можно ещё?

Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Лечение зависит от выставленного диагноза. В связи с чем Вы считаете, что лечение недостаточное?
Если речь идет только об истерическом характере и ВСД, то нужно активно подключать психотерапию.
Время создания: 06 Февраля 2015 21:21 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечение не верно, т.к. не учтен возраст пациента.
Ищите грамотного врача-психотерапевта.
Заочно эту проблему не решить.
Время создания: 06 Февраля 2015 23:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
На самом деле, своеобразие невротических расстройств заключается в том, что их внешние (видимые) проявления - могут напоминать признаки, практически любого заболевания.
Невроз - это нервно-психическое расстройство, которое вызвано психотравмирующими обстоятельствами, связанными с нарушением особо значимых жизненных отношений человека.
Очень часто, при неврозе встречаются вегетативные расстройства. Называют их по-разному: вегетососудистая дистония или ВСД, нейроциркуляторная дистония, вегетоз, ангионевроз, невроз сердца (кардионевроз или кардиофобия) и т.п.
Вегетативные нарушения при неврозах - могут быть двух типов. При первом типе, могут быть следующие симптомы: учащение пульса, повышение артериального давления, бледности и сухость кожных покровов, уменьшение слюноотделения и сухость во рту, «гусиная кожа», тенденция к повышению температуры тела, зябкость конечностей и др. Для «ВСД» второго типа, характерны замедление пульса, понижение артериального давления, повышение слюноотделения, усиление перистальтики кишечника, покраснение кожи.
Внешние проявления невроза, на практике - могут напоминать признаки различных заболеваний, но при этом - невроз не сопровождается повреждениями внутренних органов человека. Он может длиться много лет, но это всегда обратимое расстройство. В нашей психотерапевтической практике - он относится к пограничным состояниям, и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это обратимая реакция личности, на какую-то психотравмирующую ситуацию.
Лечение неврозов - должно быть психотерапевтическим и комплексным. Медикаментозное лечение при неврозах - имеет второстепенное значение.
Психотерапия - это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами, при решении проблем и затруднений психологического характера.
Психотерапия - не ставит себе целью, устранение серьезного психического заболевания, это скорее практическая помощь в решении жизненных проблем. Без такой помощи, со временем, невротическое расстройство может принять хроническую форму.
Основная задача психотерапии, это - восстановление психического здоровья.
Цель психотерапевтической работы - помочь человеку понять значение того, что определяет его поведение, чувства, мысли и попытаться изменить неэффективные реакции, используя для этого психологические средства. В настоящее время успешно применяются новейшие, уникальные и очень мощные психологические техники, экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и пр.
Самое необходимое при лечении невроза, это желание самого человека - справиться со своими проблемами.
Задача врача-психотерапевта – максимально эффективно помочь человеку, на пути преодоления невротического расстройства!
Время создания: 06 Февраля 2015 23:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Классно если вы будете налаживать контакт с дочерью, снизите к ней требования. В идеале было бы классно чтобы она позанималась индивидуально с психологом.
Время создания: 12 Февраля 2015 14:02 :: Тип участия: Прямая специальность