Истиная гинекомастия слева.
«Онкология / Онколог»
Вопрос №506714 :: (23.09.2011 07:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
сергей
Муж., 26 лет.
иркутск
Добрый день!
Принемал препораты анаболического действия.
После окончания примерно через 6 месяцов обнаружил уплотнение в левой груди в области соска.Посетил Эндокринолога.
Анализы Тестостерон 15.59(нмоль/л)
Пролактин 161.70
Тиреотропный гормон 1.580(мкМе/мл)
Узи : незрелая железистая ткань размеры 2.9-0.8-2.0 см. в ценральной части под соском лоцируется гипоэхогенный участок размером 0.6-0.3 см .
Подмышечные лимфоузлы не увеличены над и подключевые не увеличены.
Эндокринолог вынес диагноз истинная гинекомастия слева лечение медикоментозно невозможно только хирургия!
Направление в ООД Онколог о принятие решения лечения.
Онколог рекомендовал эссенциале 60 дней и аевит.
Мило поулыбавши сказав приходите через з месяца и мы с вами поговорим. Но меня такое решение что то неуспокаивает тем более на вопрос о том что эта опухоль может перейти в злокачественную она ответила нет! Так вот в чем ворпос что мне пройти какие то доп анализы я очень переживаю по этому поводу потому что везде пишут о том что если не своевременно принять меры может быть злокачественно.
Заранее спасибо!

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Узловая гинекомастия лечится только хирургическим путём.
Время создания: 23 Сентября 2011 18:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
В основном истинная гинекомастия лечится хирургическим путем, так как если ткань молочной железы есть-она уже не пропадет. Все таки для такого возраста гинекомастия нехарактерна. Сделайте вначале МРТ маммографию-она более точно показывает наличие ткани железы.
Время создания: 23 Сентября 2011 20:02 :: Тип участия: Прямая специальность