истолкование анализа
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №218841 :: (23.01.2010 19:44) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Лена
Жен., 24 лет.
Краснодар
Добрый день! Сегодня была на приеме у терапевта по поводу бронхита. На осмотре врач заметила учащенное сердцебиение и направила на ЭКГ. Результат: синусовая аритмия, нарушение трофики миокарда нижней стенки левого желудочка и еще что-то трудно читаемое. Терапевт ничего не растолковала, только сказала, что нужно сделать ЭХО и сходить к кардиологу после окончательного выздоровления. Подскажите, что значат данные результаты и что мне можно предпринять в данный момент?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
без клинической картины эти данные вообще ни о чем не говорят. Скорее всего что-нибудь неспецифическое и незначительное.
Время создания: 23 Января 2010 22:55 :: Тип участия: Прямая специальность