Из протокола контурного анализа.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №665393 :: (09.02.2013 09:56) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Валентина
Жен., 61 лет.
РФ Электросталь
ЧСС-93 ;R-R-634min; 663max; P-136; P-R(P-Q)-196 ;QRS-86; Q-T-350; Q-Tc-430;ось QRS-24.
Интерпретация:
Ускоренный ритм , гор.положение эл.оси сердца , замедление внутрипредсердной проводимости , изменение Т в боковых отведениях.
Насколько это серьезно отражается на здоровье , сложно ли лечится и к кому врачу(специализация) обратится ?
Зараннее спасибо.

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Анализы и обследования отдельно от пациента не являются достаточными для диагностики.
Время создания: 09 Февраля 2013 14:15 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выложите скан ЭКГ и опишите жалобы.
Время создания: 09 Февраля 2013 17:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного не вижу. Нет ни жалоб, ни анамнеза, ни состояния, ни клинической картины. А контурный анализ - это не серьезно.
Время создания: 09 Февраля 2013 18:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Параметры нормальные, не согласуются с заключением. Надо увидеть ЭКГ.
Время создания: 09 Февраля 2013 18:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
По заключению "контурного анализа", не видя плёнку, нельзя судить ни о чём и никогда.
Время создания: 09 Февраля 2013 20:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой