Изжога
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №971730 :: (07.05.2017 15:44) :: Ответов: 5; Комментариев: 4
Samil
Муж., 28 лет.
G-M
Здравствуйте 5 лет болею шизофренией, пью сердолект, последние 7 месяцев беспокоит изжога и ничего не помогает ни омепразол ни маалокс ни сода. Гастроэнтеролог говорит что видимо это психосоматическая изжога раз ничего не помогает. Пошел к психиатру прокапал капельницы и уколы делали - эффекта никакого. Отправляет обратно к гастроэнтерологу который ничего нового не назначает. Язык обложен желтым налетом, по утрам когда встаю слюна с желчью. на узи перегиб и холицистохолангит. По рентгену и фгс ставят гэрб, дуодено-гастральный рефлюкс и гастрит. Это действительно может разве быть психологическое? И как лечить? И еще гастроэнтеролог говорит что омепразол и домперидон якобы не совместимы с нейролептиками и их мне пить долго нельзя, тогда как быть?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В какой дозе и как долго Вы принимаете препарат? Когда Вы выполняли ФГДС?
Время создания: 07 Мая 2017 19:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Маловероятно, что это психологическое. Необходимо пройти заново обследование у гастроэнтеролога. Ну и возможно стоит сменить нейролептик.
Время создания: 07 Мая 2017 20:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Попросите лечащего врача заменить пероральный антипсихотик на пролонг, который вводят в\м.
Время создания: 07 Мая 2017 22:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вероника Юрьевна права, в подобных случаях, именно так и поступают!
Время создания: 08 Мая 2017 13:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Попросите создать консилиум из 2-х Ваших лечащих врачей: гастроэнтеролога и психиатра. Это сейчас не сложно сделать через интернет или телефон через видеосвязь. Они смогут согласовать медикаментозное лечение друг с другом.
Время создания: 08 Мая 2017 21:46 :: Тип участия: Прямая специальность