Изменение экг
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1110287 :: (10.02.2023 12:36) :: Ответов: 3; Комментариев: 15
Анна
Жен., 29 лет.
Россия Петропавловск Камчатский
Добрый день ! Уважаемые доктора , скажите пожалуйста, чем можно поддержать сердце ?во время манифестного гипотериоза. В августе переболела тяжело ковидом , потом мучал пост ковид, думала сердце ! Холтер приходящая ав блокада 2 ст мобиц 1 , узи сердце пролапс МК 1 степени.Только начала приходить в себя , забеременела в середине декабря , 16 января случился выкидыш , во время беременности состояние ухудшалось с каждым днём. 31 января сдала ттг , а там ттг 71.22 т4 снижен , эндокринолог отправил на экг , экг заключение ЗП по ПНПГ и диффузные изменения в миокарде , назначили эутирокс 50 мг на неделю , потом 88 мк на месяц , Скажите пожалуйста на сколько опасны диффузные изменения в миокарде ? И пройдут ли они после того как гормоны придут в норму, или эти изменения останутся навсегда теперь в миокарде ? Скорее всего аит привёл к такой цифре ттг , так как 30.11.22 были повышены ат к тпо и ттг был на верхней границе нормы . Скажите пожалуйста, что может сейчас случиться с сердцем , если уже пошли изменения на экг, как сейчас поддержать сердце ? Может ребоксин или ещё какие витамины . Тем более у меня приходящая ав блокада .Экг плену приложу !

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Как правило, подобные изменения выявляются именно на кардиограмме сердца (ЭКГ). Обычно регистрируется снижение способности клетками миокарда проводить нервные импульсы и сокращаться. На кардиограмме видно снижение зубцов и нарушения ритма во всех отведениях. У вас есть сама пленка ЭКГ?
Диффузные изменения миокарда - это не болезнь, а синдром, при обнаружении которого необходимо определить что послужило причиной, какое-то серьезное заболевание или незначительные нарушения обмена веществ.
Время создания: 10 Февраля 2023 12:59 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
чем можно поддержать сердце ?во время манифестного гипотериоза. , как сейчас поддержать сердце ? Может ребоксин или ещё какие витамины .
- - -Здравствуйте.
Коррекция цифр гормонов!!!
При отсутствии противопоказаний: Рибоксин . Витамины. Панангин.
Напишите ВСЕ жалобы
Холтер приходящая ав блокада 2 ст мобиц 1
- - - по Холтеру – такие диагнозы НЕ ставят! Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ ( суточное Мониторирование ЭКГ + СМ АД ) обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ(пленку) во время приступа.
ПОДРОБНЫЙ дневник – это такой, где записи не реже одной записи в час.
Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови.
Скажите пожалуйста на сколько опасны диффузные изменения в миокарде ?
- - -не опасны.
И пройдут ли они после того как гормоны придут в норму
- - - есть такая вероятность. Должны!
, или эти изменения останутся навсегда теперь в миокарде ?
- - -маловероятно.
 что может сейчас случиться с сердцем , если уже пошли изменения на экг