Изменение ритма
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1099759 :: (07.02.2022 18:44) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ребров
Муж., 27 лет.
Торецк
Ритм сердца после серии беммонных ночей на фоне Covid стал другим.
Если раньше были легкие удары, будто с легкостью, то теперь - они тяжелые, будто очень трудные
Эхо, экг делал - ничего не обаружили.
Подскажите, что это может быть?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Все очень взаимосвязано. Воспалительные изменения в миокарде нарушают электрическую стабильность сердца. Это приводит к возникновению тахиаритмии, которая усиливается при физических нагрузках. Поэтому часто пациенты, у которых ранее не было проблем с сердцем, после коронавируса жалуются на плохую переносимость физической нагрузки. Миокардит сердца как осложнение после коронавируса встречается у пациентов всех возрастных групп, но в связи с тем, что начало заболевания часто протекает бессимптомно или с минимальными проявлениями, пациенты не обследуются и не обращаются за помощью вовремя. Именно поэтому после выздоровления от COVID-19 необходимо пройти полную диагностику работы сердечно-сосудистой системы и в случае необходимости подобрать индивидуальную программу по восстановлению работы сердца и сосудов.
Время создания: 08 Февраля 2022 09:02 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
сердце должно биться, это его функция
ну а повышенная чувствительность к естественным физиологическим актам обычно говорит о невротизации
Время создания: 08 Февраля 2022 11:31 :: Тип участия: Прямая специальность