Изменение в мрт
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1101862 :: (03.04.2022 19:51) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 46 лет.
Россия Каменск-Уральский
Здравствуйте, делала мрт головного мозга, дочери 19лет, дали заключения :паравентрикулярно, у передних рогов боковых желудочков, определяются единичные очаги измененного гиперинтенсивного по т2, изо-, слабогипоинтенсивного по т1-ви сигнала, размерами до 0,1-0,2 см, можете дать какие нибудь рекомендации и что это означает

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Для ответа на ваши вопросы, прикрепите пожалуйста полное описание протокола МРТ-исследования.
Время создания: 04 Апреля 2022 08:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Время создания: 04 Апреля 2022 08:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выложите описание МРТ в полном объеме и укажите, по какому поводу проводилось исследование.
Время создания: 04 Апреля 2022 10:35 :: Тип участия: Прямая специальность