изменения экг у беременной
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №932515 :: (13.08.2016 18:06) :: Ответов: 4; Комментариев: 12
Анна
Жен., 29 лет.
Россия Калуга
Здравствуйте.у меня 22 недели беременности.несколько дней назад ударило током,когда выдергивала зарядку от телефона из розетки(почувствовала вибрацию и боль в левой руке).естественно сильно запереживала. Через некоторое время почувствовала учащенное сердцебиение. На след утро пошла к врачу.померили давление-норма,но пульс учащенный.направили на экг. Гениколог послушала сердцебиение ребенка хорошее,шевелится хорошо.результаты экг: ритм синусовый,чсс 89 уд. Нормальное положение эос.Изменения миокарда нижней стенки неспециф характера. Возможен феномен wpw, преждевременн возбудения желудочков,укорочение pq. Скажите,насколько серьезны изменения,обратимы ли они,нужно ли сделать узи сердца?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
Время создания: 13 Августа 2016 23:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В этих изменениях нет ничего серьезного. Можно спокойно жить дальше.
Время создания: 14 Августа 2016 00:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Анна!
Как бы я хотел научиться трактовать ЭКГ не видя ЭКГ!
ЭКГ в студию!
ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала».
Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов!
Время создания: 14 Августа 2016 05:29 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Нормальный протокол.
Время создания: 25 Апреля 2022 06:23 :: Тип участия: Другая специальность