Изменения на ЭКГ
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №948374 :: (30.11.2016 06:44) :: Ответов: 7; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 41 лет.
Моск.обл.
Здравствуйте! Сегодня пробежала с утра на автобус почувствовала себя нехорошо - сердце сильно билось и не успокаивалось. Зашла в ближайший офис Инвитро и сделала кардиограмму. Мой рост 164, вес 60, присутствует астения, нет сил, низкая толерантность к физ. нагрузке.
На кардиограмме есть изменения. Подскажите, насколько они значимые и надо ли мне обратиться на прием к кардиологу? После ЭКГ выпила 10 мг анаприлина.
Сердце обследовала - неоднократно делала ЭХО-КГ, три года назад делала холтер, ничего особенного не выявляли, от тахикардии назначают Конкор, но у меня низкое давление, он его еще больше снижает.
Терапевт говорит - обследуйся, назначим Кораксан. Я обследовалась - сделала анализы гормонов щитовидки:
T3 свободный 3.7 пмоль/л / 2.6 - 5.7 пмоль/л /
Т4 свободный 15.0 пмоль/л / 9.0 - 22.0 пмоль/л
ТТГ 0.929 мед/л /0.4 - 4.0 мЕд/л /
АТ-ТПО 1.7 ед/мл /< 5.6/
АТ-ТГ 252.4 ед/мл /<18.0/
В этом году много болела - то вирусы, то ангина... Обострилась ВСД. Можно ли с этим жить без постоянного приема лекарств типа Конкора и подобных?
Хочу быть физически сильной и выносливой, но боюсь заниматься физкультурой из-за тахикардии.
http://s020.radikal.ru/i702/1611/ee/df90e8723d38.jpg
http://s020.radikal.ru/i716/1611/ea/bacadedae767.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На ЭКГ ничего плохого нет.
В описании кардиологической проблемы не вижу.
Время создания: 30 Ноября 2016 06:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
ЭКГ -ничего плохого.Все описанные жалобы и симптомы укладываются в ВСД, а от этого лучшие методы писхотерапия,рефлексотерапия и электромагнитная терапия
Время создания: 30 Ноября 2016 07:55 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭКГ в пределах нормы. Вероятно надо начитать тренировки с очень медленным увеличением нагрузок.
Время создания: 30 Ноября 2016 16:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Тренироваться понемногу надо, иначе проблему не решить.
Время создания: 01 Декабря 2016 18:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
На ЭКГ норма!
Время создания: 04 Декабря 2016 12:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Татьяна.
Это хорошая ЭКГ
С этим Можно  жить без постоянного приема лекарств типа Конкора и подобных!
Кардионевроз лечат психотерапевты
Время создания: 09 Декабря 2016 00:53 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В протоколе вариант нормы.
Время создания: 09 Февраля 2022 15:39 :: Тип участия: Другая специальность