изменения плаценты
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №212454 :: (09.01.2010 14:02) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
настя
Жен., 19 лет.
Россия Курган
Добрый вечер,у меня вопрос,на который я слышу разные ответы,надеюсь на вашу помощь. Недавно прошла узи,думала,что всё норм.,а оказалось нет. Плод в головном предлежании 32 недели. Бипариетальный размер головы 80мм,и всё остальное осм.норма. Анатомия плода также осмотрены норма,мальчик. Плацента расположена по передней стенке матки,толщина 33мм,структура плаценты с гиперэхогенными включениями,1-2степени зрелости,врожденных пороков развития не обноружено. и в заключении: структурные изменения плаценты. На эти результаты мой врач предложила лечь в больницу,т.к плацента стареет. Я хочу узнать так ли это и что это всё значит?

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Нужно обследоваться, есть ли фето-плацентарная недостаточность, это более важный вопрос, чем появление кальцинатов в плаценте.
Бывает преждевременное созревание плаценты – состояние, когда плацента достигает первой или второй степени зрелости раньше времени. Само по себе это состояние не опасно, но если его обнаружили, за плацентой необходимо внимательно следить, поскольку при такой беременности возможно преждевременное старение плаценты.
О преждевременном старении говорят, когда плацента достигает третьей степени зрелости до 37 недель беременности. При преждевременном старении плаценты возможно возникновение фетоплацентарной недостаточности, поэтому необходимо сделать КТГ. Однако, если у вас обнаружилось старение плаценты, то сильно беспокоиться не стоит, поскольку компенсаторные возможности достаточно велики. Поэтому, как правило, преждевременное старение плаценты никак не влияет на состояние плода, и ребенок рождается в срок.
Время создания: 09 Января 2010 16:51 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина