Изменения в печени
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №24027 :: (20.02.2008 09:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 34 лет.
Рязань
Сыну сделали УЗИ и сказали "что уже есть изменения в печени, а так же подтвердился гастрит". Внятных пояснений по поводу изменений в печени я не получила! Что это может быть???? Ответьте, пожалуйста!!!!!!!! Прописали травы пить в течении месяца(тысячелистник, мята, бессмертник) и таблетки, через полгода повторное УЗИ. Его беспокоит обильное слюновыделение ночью, причем слюна вязкая, плохо сглатывается, а так же тошнота по утрам. Ребенок имеет избыточный вес, но эндокринолог нарушений не нашел. Пожалуйста, поясните мне, что значит "изменения в печени, обнаруженные при УЗИ? Спасибо

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!
Это такая общая фраза, что ничего конкретного по этому поводу сказать нельзя. Но судя по описанной Вами симптоматике, нарушения в печени у Вашего сына уже есть. Могу рекомендовать принимать ему гомеопатическое лекарство:
1. Меркуриус солюбилис 12 – по 3 гранулы под язык ежедневно вечером
2. Нукс вомика 6 –по 7 гранул на ночь, если в этот день утром была тошнота.
Время создания: 21 Февраля 2008 01:03 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Перепишите протокол УЗИ. Фраза "изменения в печени" вообще ни о чем не говорит. Судя по травам, которые Вам прописали, у ребенка застой желчи - "холестаз". Не смертельно, но лечения требует.
Время создания: 23 Февраля 2008 18:43 :: Тип участия: Прямая специальность