изменения в печени
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №902092 :: (19.02.2016 20:14) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
наталья
Жен., 55 лет.
россия ильинское
Наталья 55 лет. узи печени правая доля квр 147 левая доля ккр 76, контуры четкие ровные,края острые, эхогенность паренхимы: неоднородна ,умеренно повышенной эхогенность,ворот вена -10 мм, нпв-19 мм , холедок- 3 мм,сосуд рисунок -обеднен ,селезенка однородна обычной эхогенности,желчный 68 на 30 просвет анэхогенен стенка 3,0 мм, поджелудочная железа головка 26 тело 14 хвост 27 структура- повышенной эхогенности желез проток 1,8 мм . Прошу подскажите деагнос, как лечить и что делать, на сколько это опасно.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
норма
Время создания: 20 Февраля 2016 08:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Повышенная эхогенность говорит о жировых изменениях печени, а неоднородность структуры бывает при различных заболеваниях (от реакции на банальное ОРЗ и до бесконечности). Нужно сдавать биохимию (хотя бы минимальный набор показателей)  и очно консультироваться у гастроэнтеролога
Время создания: 20 Февраля 2016 10:38 :: Тип участия: Другая специальность