Изменения в щитовидке
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №558869 :: (05.03.2012 23:13) :: Ответов: 2; Комментариев: 8
Любовь
Жен., 35 лет.
Ульяновск
Скажите пожалуйста .., сегодня сдала УЗИ, вот что показало.... Правая доля 45,5х14,5х14, левая 45,5х13,5х13. перешеек 3 мм. В с/з лоцируются изогенный участок размером 4х3,3 с наличием анехогенного ободка. Рядом располагается неоднородный гипоэхогенный участок с нечёткими контурами размером 11.5х6х7 с наличием мелких участков фиброз в структуре с резким усилинием кровотока. При ЦДК кровоток железы умеренно усилен. Пожалуйста..... завтра пойду сдавать кровь. как определить что у меня?

Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Скорее всего аутоиммунный тиреоидит. Сделайте анализ гормонов щитовидной железы: св. Т4, ТТГ, Ат к ТПО. Узел 11,5 мм нужно пунктировать.
Время создания: 06 Марта 2012 09:53 :: Тип участия: Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Все узлы более 10 мм подлежат пункционной биопсии. Ваш узел 11,5 мм тоже. Сдайте анализ крови на гормоны - св.Т4, ТТГ, АТ-ТПО. Картина УЗИ соответствует аутоиммунному тироидиту с узлообразованием, но окончательные выводы по результатам анализа.
Время создания: 06 Марта 2012 18:21 :: Тип участия: Прямая специальность