Изоиназид для детей
«Фармакология / Лекарственные средства»
Вопрос №270412 :: (04.05.2010 10:27) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алина
Жен., 21 лет.
Россия Барнаул
Здраствуйте,спасибо что не оставили мой вопрос без внимания.У моего мужа туберкулёз точного диагноза пока не знаю,нашему сыну 1 год 4 мес. ребёнку прописали пить для профилактики изониазид,последствия от этого препарата могут быть очень серьёзными.Вы пишите что нужно сдать дополнительные анализы и пройти обследование.Флюорография хорошая,анализ крови,мочи тоже хорошие.Вы считаете что флюорография может ничего не показать,и всё таки нужно сдать дополнительные анализы?И если всё хорошо,стоит давать ребёнку изониазид для профилактики?И если стоит,правильную ли дозу нам прописали: пол таблетки один раз в день 3 раза в неделю пон.,сред.,пятн..В инструкции написано,их что нужно пить с витамином В6,но врач нам почему то не прописала.

Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте, Алина. Если туберкулез в открытой форме, то ИЗОНИАЗИД должен назначаться. Детям c целью профилактики - внутрь, по 5-10 мг/кг/сут в два приема в сутки, в течение 2 месяцев. Дозы устанавливают индивидуально в зависимости от характера и формы заболевания, переносимости препарата. Длительность лечения устанавливается индивидуально. ВИТАМИН В6 Вы можете добавить самостоятельно.
Время создания: 04 Мая 2010 10:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Уважаемая Алина, в Вашем случае, препарат Изониазид, конечно же назначен с профилактической целью. Все вопросы по дозировке, кратности и длительности приема препарата, находятся в компетенции врача - назначившего лечение! Витамины группы В ( в том числе и Пиридоксин -В6) Вы можете принимать самостоятельно, согласно инструкции прилагаемой к препарату.
Всего Вам доброго!
Время создания: 04 Мая 2010 11:36 :: Тип участия: Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
Тогда вы не пишите всей ситуации. Уточняйте диагноз мужа. Отсюда будем и плясать. Да, нужны дополнительные анализы мужу, ребенку, вам. Но лучше с профилактической целью принимать другие меры, а не пить токсичный изониазид. Хотя, надо ждать результатов анализов мужа.
Время создания: 05 Мая 2010 09:55 :: Тип участия: Прямая специальность