изониазид
«Фармакология / Лекарственные средства»
Вопрос №136855 :: (09.06.2009 15:29) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 26 лет.
Россия Чебоксары
Моему ребенку 1г.9мес. сделали Манту - показало 7мм.Делали в 1годик-2мм.Терапевт направил сдавать анализы и к фтизиатру.Анализы(кровь, моча, рентгенограмма грудной клетки - в норме).Также сделали флюорографию мою и мужа-тоже без патологии.Фтизиатр поставил на учет и назначил изониазид и витамин Б6,принимать 3 месяца.Также я спросила у врача-может это аллергия.Она ответила,что вираж,никакой аллергии нет.Хотя мы не сдавали на мокроту.Скажите пожалуйста,правильно ли врач назначил лечение,можно ли принимать это лекарство и какие могут быть последствия.Или лучше отказаться?Заранее спасибо.

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Мы здесь на сайте не обсуждаем назначения наших коллег по соображениям этики и деонтологии. Сейчас вираж у многих детей. А инфицированы (но это не значит больны!) почти 100 % населения. Свой вопрос вы можете адресовать доктору и ученому Александру Котку, у него альтернативные взгляды на иммунизацию http://www.homeoint.org/kotok/
Время создания: 09 Июня 2009 16:33 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Светлана!
Назначения выполняйте!
Это профилактическое лечение. Мокрота сдается когда есть подозрение на открытую форму туберкулеза.
Время создания: 10 Июня 2009 10:13 :: Тип участия: Другая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте, Светлана. Назначение врача не комментируются. ИЗОНИАЗИД назначается под прикрытием: ВИТАМИН В6.
Время создания: 16 Июня 2009 13:03 :: Тип участия: Прямая специальность