жёлтое тело
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №455031 :: (13.05.2011 16:17) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Марина
Жен., 33 лет.
Россия Барнаул
Здравствуйте.два года назад у меня случилась не развивающаяся беременность. причину мне так и смогли сказать.по узи никаких потологий нет и не было.недавно сделала узи врач мне сказал,что возможно у меня слабое жёлтое тело. что это значит?и лечится ли это? хочу второго ребёнка,но боюсь что повторится тоже самое.

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Вероятно, речь идет о недостаточности лютеиновой фазы. Для диагностики данного состояния только УЗИ недостаточно, необходимо исследование гормонов крови.
Время создания: 13 Мая 2011 20:45 :: Тип участия: Прямая специальность