Жду ответ!
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1092667 :: (03.08.2021 03:43) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Юрий
Муж., 17 лет.
Россия Москва
Всем привет. У меня такая проблема, есть частая тревога не из за чего, на ровном месте. Странные симптомы в сердце : болит, экстрасистол, такое чувство будто отрыжка в сердце. Ходил делал ЭКГ все в норме, сделал узи сердца сказали сердце как мерседес,но все равно беспокоит. Постоянно щупаю пульс. Всякие дурные мысли в голову лезут. Постоянно думал об инфаркте, но мама сказал что я дурак, в моем возрасте инфаркта быть не может. Такое состояние около 8 месяцев. Подскажите как от него избавиться.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
С учетом вашего описания и жалоб, рискну предположить, что речь в вашем письме идет о т.н. тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), и нужно показаться очному врачу для уточнения диагноза. В случае подтверждения моего предположения, вам предложат и комплексное лечение, основу которого обычно составляет индивидуальная психотерапия, а медикаментозная поддержка играет вспомогательную роль, и как правило на начальном этапе лечения.
С этой проблемой Вы можете обратиться сегодня не только в государственный ПНД, где лечение проводится бесплатно (по полису ОМС), но и к частнопрактикующему врачу-психотерапевту или в частную клинику. Как вариант, можете воспользоваться удаленной консультацией врача, что намного дешевле очного приема, не требует дополнительного времени на дорогу и сидение в очередях, и к тому же, полностью гарантирует вашу анонимность!
Время создания: 03 Августа 2021 11:17 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Время создания: 03 Августа 2021 11:24 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
консультация психотерапевта
Время создания: 03 Августа 2021 12:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 03 Августа 2021 18:23 :: Тип участия: Другая специальность