Жел.Экстрасистолы и пробежки тахикардии
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №900735 :: (13.02.2016 11:35) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Александр
Муж., 25 лет.
РБ Брест
Здравствуйте! У меня вот назрел такой вопрос, потому что устал ходить по врачам, делал холтер пол года назад и Эхо.
Сдавал анализы все в норме ни каких отклонений, узи брюшной полости тоже все в норме, лечили меня витаминами магний б6, омега рыбий жир, глицин и новопасит, так как я не переношу эти экстасистолы, спустя 3 месяца у меня случился приступ с резким началом и резким концом буквально стукнуло 4-5раз, после этого у меня началась синусовая тахикардия пульс 170 приехала скорая сняла приступ каким то уколом, даже не сказали каким. И бывали у меня срывы буквально раз в неделю но они проходили уже сами, как только успокаивался. И больше таким приступов не повторялось до сегодняшнего времени, буквально неделю назад, у меня снова случился приступ синусовой тахикардии пульс 170, вызвали скорую забрали в больницу сняли приступ и положили на обследование, до этого я болел грипом с температурой 38.8, сделали мне анализы общий крови, общий мочи и с вены, сказали все в норме. Прокапали аспаркам с глюкозой и милдрокардом. Давали таблетки Метрополол и еще какие то но не удалось уточнить.Спустя два дня стучился снова приступ резкое начало и резкий конец где-то 5раз стукнуло быстро.Отправили к кардиолог, кардиолог мне выписал лечение. Амиодарон по пол таблетки два раза в день 2недели, через 2 недели пол таблетки 1раз в день 2недели, метрополол 1 таб. в обед. Панагин 1таб 3раз в день, милдронат 1таб 2р в день. опасны ли мои такие сбои? и правильное ли лечение мне назначили?
Холтер.Обнаружено всего лишь 73 жел.экстрасистол, 1 над.жел, 1эпизод жел.тригемении, зарегистрированна 1 пауза (2048мс) ночью, точнее в 4:21:44.,связанная с AB-блокадой 2ст 1 типа 3:2 с выскальзывающим AB-сокращением. Миграция с/в водителя в пределах предсердий.Изменений сегмента ST, интервалов PQ и QT не выявлено.
Заключение Эхо- ПМК-1ст(ПСМК 5.5мм) с регерги 1ст. с ГСД 31ммHg.Полостная система сердца не расширена.Систоло- диастолическая функция в норме. Teichholz-ФВ 66%, Simpson - ФВ 67%. Давление в системе легочной артерии в норме. В полости левого желудочка аномальные хорды.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нужно сделать чпэс и закрыть вопрос пароксизмальных нарушений ритма.
Время создания: 13 Февраля 2016 16:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу обоснований для лечения АМИОДАРОНОМ, ПАНАНГИНОМ. МИЛДРОНАТОМ. Сбои такие не опасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении.
Время создания: 13 Февраля 2016 16:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Может обсуждаться опция ЧПЭС, но наиболее радикальные методы лечения Вам может предложить психотерапевт!
Время создания: 13 Февраля 2016 21:10 :: Тип участия: Другая специальность