Желчь в желудке
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1084060 :: (02.02.2021 11:26) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 28 лет.
Хабаровск
Добрый день! На профилактическом ФГДС обнаружена желчь в желудке, все остальное в норме. Что может это вызывать/какими обследованиями это исключить? Изжога/кисло/горьково рту нет, отрыжка редко без запаха. Болей в околопупочной зоне и в подреберьях нет. Иногда есть боль в левой или в правой подвздошной области, после еды (через 20-30 минут). Часто метеоризм, вздутие, урчание. Стул раз в день/раз в два дня кашецеобразный/оформленный. Биохимия в норме, узи норма (загиб желчного в шеечной части, не увеличен, без образований. Копрограмма без патологических примесей, но есть крахмал. Кальпротектин - отрицательно.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На профилактическом ФГДС обнаружена желчь в желудке- может быть вариантом нормы.
Время создания: 02 Февраля 2021 11:42 :: Тип участия: Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма
Время создания: 03 Февраля 2021 18:30 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
это вариант нормы
Опишите все жаплобы
Время создания: 05 Февраля 2021 23:53 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По описанию очень похоже на проявление психосоматического расстройства. Сходите на консультацию к хорошему психиатру.
Время создания: 08 Февраля 2021 11:11 :: Тип участия: Другая специальность