Желчь
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №359722 :: (21.11.2010 20:17) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
КИРИЛЛ
Муж., 29 лет.
Уфа
Уважаемый Владимир Иванович, вот результаты УЗИ и другие анализы к вопросу №359023 от 20.11.2010
Сделал УЗИ, прошу прокоментировать: печень увеличена (толщ левой доли 91мм, ККР 107мм, КВР172мм, ТОЛЩИНА ПРАВ ДОЛИ 120мм, контуры ровные, четкие, эхогенность паренхимы повышена, структура однород-я, эвукопровод-ть не наруш, сосуд-й рисунок обеднен, внутрижел-е протоки не расширены, стенки их не изменены, объемных образований нет. Жел.пузырь 81*29, типично расположен, с перегибом в области тела и шейки, стенки ровные, не утолщены, в просвете конкрементов нет. холедок 3 мм, стенки ровные, просвет свободен. Поджел. железа расположена типично, головка 28мм, тело 9мм, хвост 27 мм, контуры ровные четкие, эхогенность паренх средняя, структура однородная, проток не расширен. Селезенка 166*64, серповидной формы, контуры ровные, четкие, края острые, эхогенность паренхимы средняя, структура однородная, очаговых изменений нет. В воротах добавочная селезенка 11мм. Диффузные изменения в печени. Гепатоспленомегалия, добавочная селезенка. Биохимия общий белок 73, сахар5,5 мочевина6,53, креатинин 97 холестерин 2,17 АСТ 9 АЛТ 11 КФК 34 КФК МВ 24 ГГТ 16 ЛДГ 249 Щелоч фосфатафаза 131 альбумин 54 тимол проба- амилаза 12 билирубин общий 14,5 прямой 1,2 непрямой 13,3 амилаза панкреат 4 мочевая кислота 404 триглицериды 1,02 лпвп 0,78 лпнп 0,93 фактор атерг 1,78 ПТИ 86% МНО 1,18 ПО 1,15 ПВ 13,8
Гепатиты В и С отрицательно (сдавал 3 раза в разных лабораториях) ЗАКЛЮЧЕНИЕ фгс в пищеводе, 12 перстн кишке органических изменений нет. в полости жидкость, слюна, слизь, полостная рН метрия в фундоментальном отделе Зед, объем небольшой. Слизистая бледно-розовая, проведена биопсия на цитолог исследование и хеликобактерпилори-не обнаружено. Хр.гастрит.
Очень жду ответа! Большое спасибо, что откликнулись.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Дискинезия сф. Одди и желчного пузыря. Холецистит с пузырным холестазом не подтверждается. Биохимия крови для печени нормальная, значит увеличение печени за счёт жирового гепатоза. Причин для отёка Квинке не нашли. Напишите ,как работает кишечник. Это следующий после печени орган, способствующий аллергии.
Время создания: 22 Ноября 2010 19:07 :: Тип участия: Прямая специальность