Желчекаменная болезнь
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №511675 :: (08.10.2011 23:32) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
наталия
Жен., 35 лет.
Россия г.Калач-на-Дону
Здравствуйте, был приступ, УЗИ показала в желочном песок, через два месяца сделала повторное УЗИ в другой поликлинике, диагноз:Желчекаменная болезнь, камень 21мм, калькулезный холецистит. Умеренно выраженные диффузные измененияв паренхиме печени. Назначили Урсосан, Нольпаза, Бускопан или соглашатся на операцию. Заранее Вам Благодарна.

Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Однозначно! Ваше решение должно быть принято в пользу оперативного лечения! Никакими урсосанами камни не растворить.
Время создания: 09 Октября 2011 03:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Без операции Вам не обойтись. И лучше ее сделать безотлагательно, а не ждать осложнений. Операция в плановом порядке гораздо проще, чем экстренная, а тем более, ПО ЖИЗНЕННЫМ ПОКАЗАНИЯМ.
Время создания: 09 Октября 2011 06:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
При наличии камней растворить их нельзя. Лучше соглашайтесь на операцию.
Время создания: 09 Октября 2011 07:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Консервативное лечение, которое Вам назначили, избавить от желчнокаменной болезни и калькулезного холецистита Вас не сможет, как впрочем и любое другое консервативное лечение. Наиболее оптимальным в этом ситуации является проведение лапароскопической холецистэктомии.
Время создания: 09 Октября 2011 18:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лечение ЖКБ - холецистэктомия.
Время создания: 09 Октября 2011 19:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Без операции не обойтись
Время создания: 09 Октября 2011 21:44 :: Тип участия: Прямая специальность