Желчекаменная болезнь
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №584634 :: (23.05.2012 10:43) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Анна
Жен., 28 лет.
Россия Пермь
У моего ребенок 3 мес. возраста обнаружили на УЗИ множественные конкременты размером 2,5-3мм. Выписали пить урсосан в купсулах, но в апетке его не было предложили урсофальк тоже в капсулах. В итоге малыш не пьет эти препараты, давиться ими, проглотить не может, все выходит обратно, т.к. они в виде порошка. Скажите пожалуйста, эффективны ли эти препараты при нашем заболеваниии, ращипять ли они конкременты в ЖП и стоит ли их пить.

Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Препараты эффективны при холестериновых камнях.Урсосан есть в аптеках.Пить стоит
Время создания: 23 Мая 2012 16:01 :: Тип участия: Другая специальность
Antony Nosen. Хирург, гастроэнтеролог терапевт,  диетолог.
Урсольфак и урсосан обое еффективны при камнях!
А проблему того, что ваш ребенок не может проглотить решите так: содержимое капсули висипте в сок и дайте випеть! Только сока не больше 2х ст ложок!
Время создания: 25 Мая 2012 01:29 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Для решения вопроса об эффективности урсофалька, делаем обзорный снимок правого подреберья. Если камни видны при рентгене, урсофальк и ему подобные НЕ ПОМОГУТ.
Время создания: 26 Мая 2012 00:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фотозаключения
Время создания: 25 Марта 2021 19:47 :: Тип участия: Другая специальность