желчевыводящая система
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №544501 :: (25.01.2012 11:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Лариса
Жен., 71 лет.
Россия Екатеринбург
Результаты УЗИ Размер ЖП 115*25, форма овальная, состояние стенок: плотность повышена, толщина 2мм, содержимое застойное, холедох расширен его диаметр внепеченочная часть-7мм, печеночная часть-4мм, размеры железы:головка 27,тело 16, хвост 17, Эхо-умеренно не однородная, плотность-повышена. Мое состояние: постоянная отрышка воздухом не зависимо от приема пищи, «жжение» в верхней части живота, болей практически нет, иногда поколет в правой части подреберья. Тошноты, рвоты нет. Гастроэнтерлог назначил урсосан, пропила 14 дней, пить дальше или что-нибудь подключить от изжоги и отрышки? Замучили всегда думаю есть или не есть. Спасибо

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте! Обсудите назначение
препарата из группы ИПП (омепразол, например).
Время создания: 28 Января 2012 20:12 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на "пищеводную" грыжу. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, ФГДС (глотать трубку с лампочкой) и рентген пищевода. Лечение пробное: смекта перед едой, Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое).
Время создания: 29 Января 2012 00:00 :: Тип участия: Прямая специальность