Желчная колика? (помогите пожалуйста)
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №642300 :: (28.11.2012 20:30) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Mary
Жен., 24 лет.
Украина Днепропетровск
Добрый день! Ж., 24 года,хрон.болезней нет, в августе была на узи органов брюшной полости-всё без патологий.
Сегодня в 9 проснулась от боли в правом подреберье-довольно сильная, приступообразная. Болит раз в минуты в 2-3. Бывает,где-то на полчаса затихнет,а потом всё заново. Продолжается до сего момента.
Других особых ощущений нет-тошнота,расстройства стула,гореь во рту отсутствуют.
К врачу прямо сейчас попасть возможности нет.
Потому подскажите,пожалуйста,что это может быть? Боюсь камней,но разве они могли бы появится за время,прошедшее от узи?

Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Более вероятна ДЖВП,необходим осмотр и спазмолитики.
Время создания: 29 Ноября 2012 07:32 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Так может не только печеночная колика проявляться. Также
может протекать и почечная колика, и аппендицит может протекать подобным образом. То, что Вы проснулись от
боли настораживает и требует безотлагательного осмотра хирурга.
Время создания: 29 Ноября 2012 08:25 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Там может болеть любой орган,который находится там анатомически.
Время создания: 30 Ноября 2012 08:19 :: Тип участия: Прямая специальность