Желчный и поджелудочная железа
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №955916 :: (20.01.2017 15:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 26
Олеся
Жен., 30 лет.
Россия Струнино
Добрый день! Сделала узи органов брюшной полости, скажите, пожалуйста, нужно ли мне пропивать желчегонные прерпараты и ферменты?? Раньше ставили джвп, был застой теперь ее нет,, в последнее время мучают боли в правом ребре, зачастую опоясывающие, также страдаю ГЭРБ. (эзофагит, недосаточность кардии) Спасибо!
http://s008.radikal.ru/i306/1701/ef/820427075e20.jpg

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет. не надо пить желчегонные препараты и ферменты. Попробуйте Дюспаталин от болей. Обязательно соблюдать Диету №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/
Время создания: 20 Января 2017 23:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма.
Время создания: 21 Января 2017 10:19 :: Тип участия: Прямая специальность