желчный пузырь
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №10611 :: (19.10.2007 22:03) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 44 лет.
Россия Зеленодольск
Размеры: 46*11 мм.
Перегиб в области перешейека
Стенки:гиперэхоинные деформированы, утолщены.
Содержание: негомогенное.
В полости: конкременты 2-3 мм.
Холедок 5 мм в d
Воротная вена 10 мм в d.
Предлогают операцию. Можно ли обойтись без нее?

Ярослав Владимирович. частный доктор
Почему предлагают операцию? Может имеется соответствующая клиника? А если нет выраженного болевого синдрома можно кроме всего прочего лечения порекомендовать мануальную терапию живота , при помощи которой можно улучшить моторно-эвакуатиорную функцию желчного пузыря, предупрекдить рост конкрементов и даже избавиться от имеющихся.
Время создания: 20 Октября 2007 13:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!
Если Вы имеете в виду лечение желчнокаменной болезни, то можно обойтись без операции и последующего постхолецистэктомического синдрома. При лечении методом гомеопатии, гомеопатические лекарства – монопрепараты, восстанавливают к норме обмен веществ и камни начинают исчезать, а новые уже не образуются. Хотя, это гораздо дольше, чем операция...
Если нужно назначение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru
Время создания: 20 Октября 2007 13:26 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина