Желчный пузырь
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №785015 :: (14.05.2014 20:21) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Марина Кищенко
Жен., 21 лет.
Украина Одесса
Здравствуйте!Хотелось бы узнать.болел правый бок под ребром и ниже(больне сильная )просто как спазма 30-40 секун и проходила хватало до 10 раз на день,сходида к хируршу он исключил апендик и сказал сделать узи,узи я сделала но не понимаю,стоит ли переживать спасибо?
http://s60.radikal.ru/i169/1405/50/f3138116c059.jpg

Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Почему Вы не хотите обратиться к врачу, который назначил УЗИ? Честно говоря, я, хоть и врач, но не разобрала чем там заполнен желчный пузырь. Что Вам сказал доктор УЗИ на словах? Какая там взвесь?
В любом случае, следует наладить правильное питание, раз беспокоят боли. Остальное - к своему врачу.
Время создания: 15 Мая 2014 01:57 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Марина!
Написано, что желчный пузырь заполнен на одну треть мелкодисперсной взвесью. Ничего страшного в
этом нет, повода к операции нет. Вероятный признак склонности желчи к камнеобразованию,
но не факт ЖКБ. Обсуждается назначение препарата УДХК (урсосан, урофальк, уросохол) и
повтор УЗИ через пару месяцев. Также актуальны печеночные пробы (билирубин с фракциями, АЛТ,
АСТ, ЩФ, ГГТП).
Время создания: 15 Мая 2014 06:56 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Дисфункция желчного пузыря.
Время создания: 15 Мая 2014 07:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет ничего страшного. Нужно немного подкорректировать питание и исключить пиво, белое вино, другой алкоголь можно в очень ограниченных дозах и только по большим праздникам. Кроме диеты нужно наладить режим дня. Как правило все эти рекомендации дает терапевт индивидуально, на очном приеме.УЗИ желательно повторить через год.
Время создания: 15 Мая 2014 11:13 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите заключение врача-УЗИ.
Время создания: 15 Мая 2014 21:23 :: Тип участия: Прямая специальность