желчный пузырь.
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №813913 :: (07.10.2014 19:55) :: Ответов: 3; Комментариев: 44
Мария
Жен., 21 лет.
Россия Ставрополь
Здравствуйте. У меня с рождения перегиб желчного пузыря, бывает тошнота, постаянная горечь во рту врачи ставят диагноз хрон. Холецестита. Стенки желчного утолщены на всех узи но делала их в период обострения. Так же на узи умеренные дифузные изменения паренхимы печени.скажите пожалуйста почему эти изменения и опасны ли они?

Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Вы можете выложить сканы протоколов узи (желательно с фото)?
Время создания: 08 Октября 2014 12:14 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать биохимию.
Время создания: 08 Октября 2014 21:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При хр.холецистите идет интоксикация, "отравление" печени с появлением умеренных дифузных изменений паренхимы печени. Это не опасные изменения. Но защита печени при лечении холецистита препаратами типа фосфоглив обязательны. Частое осложнение при холецистите - заброс (рефлюкс) желчи из кишечника в желудок с проявлениями гастрита. От этого "горечь". Помогает смекта.
Время создания: 10 Октября 2014 21:37 :: Тип участия: Прямая специальность