желтая кожа у ребенка
«Специальные консультации / Гепатит»
Вопрос №636837 :: (12.11.2012 23:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 29 лет.
Саратов
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать. Полгода назад у ребенка пожелтела кожа (особенно ладошки и стопы), склеры белые, стал плохой аппетит, кал пару раз был светлый. Сдали биохимию (результат: билирубин общий- 12,3 (0-25,7), прямой- 3,8 (0-5,1), АЛаТ-24,9 (0-39), АСаТ-43,7(0-39). Врач сказал, что все нормально и поставил желтуху алиментарного генеза. Для собственного успокоения сдали на антитела к гепатиту С, результат отриц. (на гепатит В не сдавали(от гепатита В прививки).
Сейчас снова пожелтел. Опять плохой аппетит, стул 3 раза в день (не понос), моча темно-желтая утром бывает. УЗИ органов брюшной полости показало реактивные изменения в поджелудочной железе, остальное в норме. Биохимию пока не сдавали (лечим орз, пьем лекарства). Что делать? Может на гепатит В сдать? Сдавать ли еще раз на гепатит С?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Укажите возраст ребёнка. Подозрение на болезнь Жильбера (см.).
Время создания: 13 Ноября 2012 19:17 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Разбираться надо очно с участием педиатра. Данных за патологию
печени и Жильбер нет.
Время создания: 18 Ноября 2012 09:08 :: Тип участия: Другая специальность