Желточный мешок неправильной формы
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №737513 :: (22.10.2013 22:44) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Надежда
Жен., 27 лет.
Краснодар
Здравствуйте! У меня 7 неделя беременности, последние месячные были 3 сентября, сегодня сделала узи: диаметр плодного яйца 19 мм (30*12*16), копчико-теменной размер плода 6,8 мм, что соответствует сроку 6 недель 5 дней, сердцебиение плода 143 уд. в мин.,хориальная полость - б/о, желточный мешок 4*3мм (неправильной формы), структура хориона 5-6 мм однородная, стенки матки - б/о, шейка матки М Эхо до 7 мм, внутри. зев закрыт, желтое тело кистозное слева 30*25 мм с кровоток по переферии. Заключение: узи признаки прогрессирующей маточной беременности 6-7 нед.(неправильной формы желточный мешок). Врач акцентрировала мое внимание на желточном мешке, сказала, что нужно будет очень внимательно смотреть узи на 10 неделях и тогда решать, что делать, но пока заранее она не хочет меня пугать. Я хотела узнать, какие могут быть последствия неправильной формы желточного мешка, с чем это связано, может можно что-то сделать? Заранее спасибо за ответ.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
По данным УЗИ говорить о каких-либо неблагоприятных изменениях рано. Показано динамическое наблюдение. Про желточный мешок почитайте здесь
Время создания: 23 Октября 2013 11:06 :: Тип участия: Другая специальность