желтое тело
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №4137 :: (29.06.2007 11:03) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Юлия
Жен., 24 лет.
Россия Москва
За неделю до месячных у меня стал болеть низ живота. Узи показало, что там желтое тело. Мне сказали после месячных это пройдет. Но месячные прошли, а оно опять болит? Что такое желтое тело?

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Юлия. Желтое тело - это железа в яичнике, в которую превращается фолликул после овуляции. Она продуцирует гормон прогестерон при наступлении беременности до тех пор, пока не образуется плацента. Если беременность не наступает, желтое тело атрофируется.
Время создания: 29 Июня 2007 15:30 :: Тип участия: