Желтоватые белки глаз
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1071882 :: (03.06.2020 21:31) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Мария
Жен., 30 лет.
Россия Сергиев Посад
Доброго времени суток. Сыну 4 года, сам по себе смугловатый с младенчества. Давно заметила что у него немного желтоватые белки глаз. С рождения у него была затяжная желтушка до 4 месяцев,повышенный билирубин. помог только урсофальк. По узи брюшной полости имеется перегиб желчного. Скажите он может давать задержку желчи и как следствие желтоватые цвет белков глаз? Ребёнок активный, ничего не беспокоит, по общему анализу крови все ок всегда слава Богу. Кушает хорошо, стул регулярный нормального цвета. У меня самой в крови повышен немного билирубин, и только он, врач говорит, что возможно у меня синдром жильбера. Он есть у моей родной сестры и у родного дяди сына. Подскажите, если ребёнка ничего не беспокоит и белки глаз давным давно такие, то не стоит переживать?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Билирубин в норме?
Время создания: 04 Июня 2020 04:27 :: Тип участия: Другая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
переживать не стоит.Скорее всего наследственность по этой теме подкачала.
Время создания: 04 Июня 2020 09:13 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
 наследственность
Время создания: 05 Июня 2020 10:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно сдать биохимический анализ крови (билирубины, АСТ, АЛТ, ГГТП) и генетический анализ на синдром Жильбера. Скорее всего, у ребенка тоже синдром Жильбера, но лучше подтверждать это генетическим анализом
Время создания: 09 Июня 2020 00:24 :: Тип участия: Прямая специальность