Желудочковая экстрасистолия, прогноз.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1106339 :: (29.08.2022 16:09) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Маргарита
Жен., 46 лет.
Россия Орловская обл. п. Долгое
Добрый день. Сегодня сняли Холтер, завтра только расшифровка. У меня так никогда не крутились систолы. Круглые сутки!!! Жуткий страх остановки сердца. Сегодня сделала экг. Впервые с 2004 года она уловил экстрасистолы. Желудочковые. Очень частые. Врача кардиолога у нас нет. Помощи ждать неоткуда. Как можно снять хоть немного этот ужас, чем? По УЗИ не было Ибс, хсн только пролларс митрального клапана 1ст.с минимальной регургитацией. Напишите, живут ли с этими экстрасистолии. Я боюсь умереть от них.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Маргарита!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом удаленно (Скайп, Вайбер).
Время создания: 29 Августа 2022 20:24 :: Тип участия: Другая специальность
Мадина. Врач кардиолог
Здравствуйте. То что вы ощущаете экстрасистолы как очень частые. Это не значит , что они правда очень частые. Нужно посмотреть холтер и уже тогда можно будет ответить на вопрос что делать дальше
Время создания: 31 Августа 2022 22:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Целесообразно выполнить холтеровское мониторирование, которое и даст все ответы.
Время создания: 01 Сентября 2022 09:59 :: Тип участия: Другая специальность