Желудочковая экстрасистолия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1072761 :: (21.06.2020 20:41) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Наталья
Жен., 25 лет.
Москва
Добрый день!
Дополнила фото холтера.
Вот уже полгода мучает жэ, холтер и узи прикрепляю
Транквилизаторы и седативные травы не помогают , занимаюсь с психологом
Электролиты в норме, щитовидка в норме, жкт в норме
Подскажите, каким образом можно избавиться от экстрасистол
Опасны ли они в моем случае? И от чего их количество увеличивается?
Могу ли я давать себе полноценные физические нагрузки? Могу ли я употреблять алкоголь?
Влияет ли эс на здоровье сердца?
Указывает ли наличие эс на усталость сердца, что оно не справляется с нормальной работой?
В последнее время есть субъективные ощущения увеличения количества парных экстрасистол, есть ли смысл переделать холтер?
Все ли в норме на Узи? есть ли признаки миокардита или кардиомиопатии?
Посмотрите, пожалуйста, последнее экг, есть ли в нем отклонения? Кардиолог очно сказал, что один из показателей на верхней границе нормы.
В последнее время есть чувство жжения в левой части груди, думаю, что это изза позвоночника, но возможно ли это жжение изза перебоев?
https://c.radikal.ru/c22/2006/39/09f5f93c1adb.jpg
https://b.radikal.ru/b12/2006/bc/fce21918c601.jpg
https://c.radikal.ru/c36/2006/a6/267290d8e33b.jpg
https://c.radikal.ru/c17/2006/97/67802458ff66.jpg
https://b.radikal.ru/b26/2006/67/1d269cb330a1.jpg
https://b.radikal.ru/b36/2006/3a/ecab83d8f0a9.jpg
https://b.radikal.ru/b37/2006/cc/73dbb9836a41.jpg
https://c.radikal.ru/c43/2006/38/c8dee1fbedef.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Если говорить серьезно, то экстрасистолия бывает практически у всех, и поскольку она не опасна, не предполагает никакого лечения. Это самая доброкачественная форма аритмии. Причина этих экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что по своей сути не является патологией. Есть большой смысл в том, чтобы пройти очное обследование у врача-психотерапевта, и исключить т.н. кардионевроз!
Время создания: 21 Июня 2020 21:03 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, экстрасистолы безопасны, специального лечения не требуют.
Время создания: 22 Июня 2020 08:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Меняйте психолога.Это дело 1-2 сеансов. И начнайте электромагнитную терапию аппаратом ДеВита Ритм с прг. Здоровое сердце
Время создания: 22 Июня 2020 10:28 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом удаленно (Скайп, Вайбер).  Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Время создания: 22 Июня 2020 17:12 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой