Желудочковая экстрасистолия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №935085 :: (31.08.2016 12:07) :: Ответов: 7; Комментариев: 5
Анна
Жен., 34 лет.
Россия Серпухов
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста что мне делать. Беременность 25 недель, вторая, первая 7 лет назад, кесарево сечение, проблем во время беременности с сердцем не испытывала, после родов в течение 2 недель гипертонический криз, поставлен диагноз ВСД по гипертоническому типу, в течение 7 лет делала ЭКГ всё в норме, давление не беспокоило. Попутные диагнозы: ГПОД, рефлюкс-эзофагит, гипотериоз принимаю Эутирокс, за гормонами слежу совместно с эндокринологом, МКБ вне ухудшения. Несколько дней чувствую перебои в работе сердца, провалы в пульсе, давление в норме, небольшая тахикардия. ЭКГ: http://s016.radikal.ru/i336/1608/59/a630dd07f398.jpg
http://s018.radikal.ru/i526/1608/fa/b495272e03ca.jpg
http://s017.radikal.ru/i402/1608/de/3c2283dc2e6a.jpg
http://s020.radikal.ru/i719/1608/a1/a30afda58761.jpg
http://s019.radikal.ru/i628/1608/e8/e2ea604b3725.jpg
http://s020.radikal.ru/i720/1608/1c/ef04f8b8ec8d.jpg
http://s018.radikal.ru/i505/1608/ba/02e420c3bec9.jpg
У эндокринолога была дозу эутирокса снизили, у кардиолога была Беталок 25 мг один раз в сутки, магне в6 2 т ×2 раза в день. На ЭХО записалась. Хотелось услышать ваше мнение, спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Фото нечитаемы (и боком).
Мое мнение: продолжайте обследование под руководством своего врача. И ЭХОКГ делайте.
Время создания: 31 Августа 2016 13:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего страшного на ЭКГ нет. Лечитесь у своего врача, не забывайте о физических нагрузках.
Время создания: 31 Августа 2016 14:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию ничего серьезного, а тем более угрожающего, нет. А ЭКГ прочесть не могу.
Время создания: 31 Августа 2016 14:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше  психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и  после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 31 Августа 2016 15:31 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анна
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится. Это доброкачественная аритмия. Причина Экстрасистол - - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией. Выложите ХолтерМТ и ЭКГ во время приступа
Совет такой:
- получите письменные заключения от кардиолога, эндокринолога с описанием и заключениями всех проведённых обследований и рекомендации
Также стоит получить заключение  психотерапевта.
Дальнейшая тактика - зависит от текста заключений
Время создания: 09 Сентября 2016 00:04 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
В пределах нормы
Время создания: 11 Сентября 2016 09:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
В протоколе норма!
Время создания: 15 Апреля 2022 09:53 :: Тип участия: Другая специальность