Желудочковая экстрасистолия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №939360 :: (30.09.2016 21:27) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Екатерина
Жен., 33 лет.
Украина харьков
Добрый день, Эдуард Романович! Мне 33 года,вес 50 кг. Диагноз всд по кардиотипу с 20 лет. Беспокоят перебои, па,с которыми научилась справляться с помощью психотерапевта. Неделю назад случился приступ-сердце как будто замерло, потом как удар в груди, аритмия , билось как попало в теч.буквально 2х секунд. Экстрасистолия у меня бывала и раньше, никак не лечила. Диагноз по узи пмк 1ст.5 мм. В остальном норма. Общ.анализ крови норма. Неделю по совету своего врача капала панангин и мексиприм. Также она выписала предуктал и этацизин по 1 т.два раза в день. Сказала соблюдать постельный режим, неделю я уже дома. Этацизин не пила-боюсь без контроля врача. Экстрасистолы ощущаю, бывают через 2 удара на третий пробегает. Также мне дали направление в стационар , сказали если будет плохо срочно скорую,отметив увеличение QT. Скажите пожалуйста, стоит ли мне волноваться глядя на кардиограму или можно жить спокойно и лечить нервы?! Кроме перебоев, которые бывали и раньше и сами собой проходили, чувствую себя отлично. Работоспособна Я очень мнительная, врач напугал внезапной смертью. Заранее спасибо.
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s45.radikal.ru/i110/1609/ac/7d5c37bbf467.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radikal.ru/i522/1609/ae/8afe22f90c92.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s017.radikal.ru/i403/1609/bc/d8f5293594c1.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s020.radikal.ru/i715/1609/6a/3f358723218f.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i612/1609/56/711ea1138bef.jpg[/IMG][/URL]

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В таком формате ЭКГ не раскрываются.
А в таком описании ничего опасного нет. Можно лечить нервную систему.
Время создания: 01 Октября 2016 03:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Продолжайте работу с психотерапевтом.
Время создания: 03 Октября 2016 13:15 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Судя по описанию, это вариант нормы.
Время создания: 21 Марта 2022 09:23 :: Тип участия: Другая специальность