Желудочковая и наджелудочковая тахикардия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №649532 :: (20.12.2012 23:38) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 41 лет.
Россия СПб
зравствуйте, мне 41 год.чувствую перебои в сердце, упадок сил, ощущениеи нехватка воздуха при небольшой нагрузке., в душном помещении предобморочное состояние и расстройство стула. врач поставил диагноз желудочковая и наджелуд. тахикардия..после обслед. Холтер...у меня вопрос на сколько это все опасно и стоит ли принимать эти препараты? УЗИ сердца хорошее. Выписали лекарство: магнерот, мексикор, метозок или сотагексал
основные результаты:всего комплексов: 121750
желуд.аритмии: всего 2458, экстрасистолы 2454, куплеты 4
наджелудоч.аритмии: всего 11655, экстрасистолы 11218, куплеты 88, прбежки тахикардии 349, комплексов в пробежках 1760, наибольшая пробежка 24 комп. с ЧСС 120 уд/минэ
пизоды бигеминии 938
эпизоды тригеминии 148
всего пауз: 210 преимущественно во время сна
максим. пауза: 1588 мс
ЧСС (за сутки, днем, ночью) 88/95/73
циркадный индекс 1,3
макс.ЧСС 172 уд/мин
мин. ЧСС 61 уд/мин

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По таким данным назначать терапию или оценивать её нельзя. Обратитесь к очному кардиологу.
Время создания: 21 Декабря 2012 04:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Обратитесь к другому врачу очно, если нет доверия к прежнему.
Время создания: 21 Декабря 2012 14:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой