Желудочковая тахикардия? ИБС?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1096875 :: (23.11.2021 09:32) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Станислав
Муж., 29 лет.
Россия Самара
Здравствуйте, обращался ранее на форум с похожим вопросом. 2 года назад диагностировали на суточном мониторе пробежку желудочковой тахикардии в залпе 9 комплексов с чсс 90 уд.мин, далее в течении 2лет следующие мониторы иногда регистрировали пробежки желудочковой тахикардии: 13 комлексов с чсс 105 уд.мин, 6 комплексов с чсс 85 уд.мин. На протяжении двух лет мучает давление до 150/95. Все время принимаю конкор дозировка 2.5 мг в сутки.
РЧА не рекоминдованно на онлайн консультации в Челябинском кардио центре (далее консервативноетлечение). В другом кардио центре предложили КАРДИОдефибрилятор вшить?!
Делал МРТ сердца - норма, ЭХО КГ норма.
.......Мучает постоянное повышение давления до 150/95, не хватка воздуха, перебоии дыхания и Регулярное повышение пульса при малейших физ нагрузках до 105уд.мин.
Повышение дозы конкора не приносит особых результатов.
Что делать, такое состояние очень отражается на качестве жизни.
Настаивать на РЧА или ставить Кардиодефибрилятор?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково ваше психо-эмоциональное состояние? Возникает ли чувство тревоги?
Время создания: 23 Ноября 2021 23:19 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой