Желудочно-кешечный тракт.
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №184015 :: (27.10.2009 21:45) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Александр
Муж., 28 лет.
Россия Москва
Уважаемы доктор это снова я. Я выше указал, в чём проблёма. Результаты ЭГДС пищевод: слизистая оболочка розовая, кардия сомкнута. На уровне эзофагокардиального перехода обнаружен полип на истонченном основании размерами до 1.0 см
Слизистая полипа розовая. Желудок: прозрачное содержимое и слизь. Слизистая розовая, отёчная местами гипермирована, местами незначительно истончёна. Складки утолщены, ластичные. Привратник округлый перистальтика прослеживается во всех отделах. Угол желудка не изменён. Привратник округлый формы, проходим. Луковица 12-п.к. средних размеров не деформирована слизистая луковицы 12-п.к. местами незначительно гепермирована, слизистая постобульбульбарного отдела бедно - розовая, не гипермирована, складки эластичные. Область фатерова соска без патологических изменении. Заключение: хронический гастродуоденит. Полип кардии. Уреазный тест отрицательный. Биопсия № 20369-74: гиперпластический полип в слизистой оболочке желудка.
Узи: деформация желчного пузыря, храническии панкреатит.
рентгеноскопия желудка: недостаточность кардии дискенизия 12.п.к.
Хирург у больного полип кардии, показана полизктомия. Уважаемый доктор меня интересует такой вопрос, когда я лежал в больничке у меня не чё не болела, а сейчас схватывает весь правый бок, а иногда даже бывает поколы в желудке, скажите, пожалуйста, как мне себя ввести в данной ситуации, какие лекарства лучше по принимать,. Я согласился на полиоэктомию как думаете правильно я сделал. Данный результат был сделан. Центральным научно-иследовательскийм инститом гастроэнтерологии.

Смирнов Андрей Валерьевич. гастроэнтеролог
- Я выше указал, в чём проблема.
Не могу найти прошлые записи.
Нечего ждать, что пропадёт полип.
Попробуйте "Бускопан" 10 мг 3 раза в день 7 дней (если нет глаукомы - проверьтесь у окулиста).
Время создания: 31 Октября 2009 22:16 :: Тип участия: Прямая специальность