желудок
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №313294 :: (12.08.2010 07:09) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Айгуль
Жен., 27 лет.
Россия мелеуз
Здравствуйте.У моего супруга(28 лет) боли в верхней части живота(тупая боль схватывающая и отпускающая) и жидкий стул эти 3 дня.На 3ий день боль была очень сильная.Появился налетет на языке серовато-желтый.Сейчас налет небольшой ,белый стал.Если хочет есть появляется запах изо рта.Прошел ФГДС.Сказали поверхностный гастрит, возможно выброс желчи в желудок был,он и справоцировал.Сказали попить смекту.После нее вроде бы легче стало.Сейчас боль поутихла,изредка покалывает.На УЗИ сказали -хронический панкреатит.Из-за чего налет на языке и запах изо рта?Не ужели такие боли бывают при поверхностном гастрите?

Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Нет, такие боли бывают при панкреатите, лечение панкреатита занимает около месяца с обязательным соблюдением диеты № 5 (найдите в поисковике) Еще необходимо сдать кал на дисбактериоз.
Время создания: 12 Августа 2010 14:10 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Такие боли могут быть не только при заболеваниях пищеварительной системы,но и почек,лёгких,кишечника,сердца и тд.
Время создания: 13 Августа 2010 13:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Неприятный запах изо рта часто (85%) свидетельствует о наличии стоматологических проблем (не только зубы, но и больные дёсны и соскоб с языка на "грибок"). Как осложнение после гастрита. Консультация стоматолога-парадантолога.
Время создания: 13 Августа 2010 23:46 :: Тип участия: Прямая специальность