Жидкость в брюшной полости
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №1070650 :: (10.05.2020 07:07) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Нина
Жен., 25 лет.
Россия Иркутск
Здравствуйте. Были боли в области кишечника и вздутия. Сделали в больнице УЗИ. Нашли жидкость в брюшной полости 0,5 см. Сказали не знают из-за чего она появилась. Что делать? Опасно ли это?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Посчитайте сколько раз вы задали вопрос. Вам уже ответили, проконсультироваться с психологом или психотерапевтом
Время создания: 10 Мая 2020 12:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для оценки опасности необходимо ознакомиться с протоколом и снимками УЗИ. Но самым оптимальным будет обращение к хирургу очно.
Исходя из представленного протокола УЗИ и показателей ОАК, с уверенностью можно говорить о том, что хирургической патологии органов брюшной полости нет, а указанное количество жидкости можно рассматривать как вариант нормы.
Время создания: 10 Мая 2020 14:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Это может быть вариантом нормы
Время создания: 21 Мая 2020 21:07 :: Тип участия: Прямая специальность