жидкость в голове у 8ми месячного ребенка
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №559966 :: (09.03.2012 21:14) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
ирина
Жен., 21 лет.
россия Ульяновск
Мальчик 8ми месяцев.Ранее не болел,была только тем-ра 39 когда резались зубки вот тогда то я и заметила что небушко у нас набухло, нас положили в больницу в январе этого года, только тем-ру сбили и выписали сказав что у них нет невролога, после мы посетили невролога он назначил нам узи, в результате у нас повышенная жидкость в голове D-8.0мм,а S-8.9мм,невролог нам назначил диакарб 1\4 раз в день, аспоркам 1\4 2раза в день,пентогам 1\4 2раза.Результат не знаю какой еще пьем только 3 дня.Хотелось бы спросить как это влияет на развитие ребенка? эффективное ли это лечение? может нам лечь в больницу?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это может влиять на развитие ребёнка при определённых обстоятельствах. Результат оценивается по динамике УЗИ и клинической симптоматике.
Время создания: 10 Марта 2012 12:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные препараты не показаны.
Время создания: 12 Апреля 2012 18:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Не нужны эти препараты!
Время создания: 24 Июня 2019 13:46 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 10 Июня 2022 12:45 :: Тип участия: Другая специальность