жидкость в коленном суставе
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №637826 :: (15.11.2012 19:12) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
инна
Жен., 31 лет.
россия липецк
Здравствуйте,мой муж сделал МРТ и ему дали заключение МР картина разрыва заднего рога медиального мениска(111ст по Stoller)?засторелого повреждения передней крестообразной связки,собственной связки надколенника,левостороннего гонартроза 1_2 ст. выраженного синовита,кисты Бейкера. Два дня назад в колене появилась пронзающая боль в ладыжку ,а вчера сзади ладыжки появилось посинение как синяк.Что это может быть ,помогите пожалуйста!«!!!

Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
А по поводу чего МРТ делалось?
Время создания: 16 Ноября 2012 00:48 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Чаще всего на фоне описанных изменений в коленном суставе подобные боли свидетельствуют о полном или неполном разрыве кисты Бейкера. В этой ситуации необходимо провести контрольное УЗИ и по его результатам принимать обоснованное решение о дальнейшей тактике.
Время создания: 16 Ноября 2012 09:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется оперативное лечение сустава. Дополнительные разъяснения можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/
Время создания: 16 Ноября 2012 11:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вашему мужу показано оперативное лечение - санационная артроскопия коленного сустава.
Время создания: 16 Ноября 2012 13:13 :: Тип участия: Прямая специальность