Жидкость в позадиматочном пространстве 37 мл
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №728060 :: (14.09.2013 14:52) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
A
Жен., 27 лет.
Москва
Узи: 23 день цикла, тело матки размерами: 3,6*4.8*4 контуры ровные структура однородная,толщина эндометрия 1,2,неоднородный
Правый яичник 3,4 на 2,5. В структуре яичника - жидкостное образование диаметром 1,7 см с изоэхогенным компонентом (желтое тело), мелкие жидкостные аключения до 0,6 см и кальцификаты.
Левый яичник 3,2 на 2,1 см. с фолликулами размером до 0,6 см и кальцификатами. В позадиматочном пространстве определяется умеренное количество свободной жидкости объемом около 37 !!! Мл
ПРОПИСАЛИ СВЕЧИ ВОЛЬТАРЕН И НАБЛЮДАТЬ ДЕНЬ, если боли усилятся( сейчас они давящие умеренные), то вызывать скорую
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА насколько этот объем велик и как срочно нужна госпитализация- что будут делать в больнице для рассасывания жидкости ( при осмотре гинекологом болей не было)

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Это нормальное состояние, не требующее лечения, тем более госпитализации.
Время создания: 16 Сентября 2013 14:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Юлия. семейный врач
Это все укладывается в пределы нормы.
Время создания: 16 Сентября 2013 20:38 :: Тип участия: Другая специальность