жидкостное образование
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №22728 :: (09.02.2008 15:08) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Маша
Жен., 19 лет.
Россия Владимир
Здравствуйте! ходила на узи и не могу понять, что значит " к ОД примыкает округлое жидкостное образование 1,7 на 1,6см. Что это такое? Надо ли лечить?

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Маша. ОД - это правый яичник (овариум декструм). Если образование обнаружено рядом с яичником - это либо параовариальная киста либо маточная труба, содержащая жидкость. Нужен курс противовоспалительной терапии и контрольное узи. Если образование не исчезнет - лечение оперативное.
Время создания: 13 Февраля 2008 12:52 :: Тип участия: