Жила вдоль всего ствола в верхней части ПЧ
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №735203 :: (13.10.2013 16:29) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Александр
Муж., 27 лет.
Россия Надым
Здравствуйте! Около полугода назад в время полового акта получил травму (удар лобком о партнершу с загнутым вниз ПЧ), после которой начал замечать болевые ощущения во время и после секса, а так же периодические тянущие и ноющие ощущения в области лобка и нижней части живота, а в верхней части ПЧ вдоль ствола появилась, сильно проступающая в состоянии эрекции, «жила». Что это? Что делать? Спасибо заранее.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
В этой ситуации следует, прежде всего, исключать болезнь Пейрони. Для этого необходимы очный осмотр урологом и обследование (как минимум, УЗИ полового члена). Не исключено, что придется выполнить и МРТ полового члена.
Время создания: 13 Октября 2013 20:52 :: Тип участия: Прямая специальность

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Возможно, пол-года назад был перелом полового члена (механизм травмы типичный), а "жила" - это рубец на месте повреждения кавернозного тела члена. Очная консультация уролога и обследование обязательны.
Время создания: 13 Октября 2013 21:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
В данной ситуации необходимо выполнить УЗИ полового члена и показаться урологу.
Время создания: 13 Октября 2013 23:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Начать нужно с осмотра урологом и узи члена.
Время создания: 14 Октября 2013 08:23 :: Тип участия: Прямая специальность