Жир в области груди
«Косметология / Пластический хирург»
Вопрос №757577 :: (20.01.2014 01:26) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Аслан
Муж., 20 лет.
Россия Россия
В возрасте 17 лет я сильно похудел. Точнее говоря, то за три месяца я сбросил 15 кило. Раньше был пухленьким. Проблема в том, что у меня остался жир на груди и опухшие соски. Это у меня лет с 14. Я обратился к эндокринологу с подозрением на геникомастию. Я сдал анализ крови на пролактин, который оказался полностью в норме. Узи не показало железистой ткани, а лишь жир.
Собственно меня волнует вопрос, что можно сделать?
Я хочу иметь нормальную грудь . Занятия спортом не помогают, мышцы увеличиваются, но выглядит это весьма сомнительно.
Можно ли с этим что-нибудь сделать?

Георгий Абовян. пластический хирург, к.м.н., клиника "Дельта-клиник", Москва.
Здравствуйте, Аслан! Приезжайте. Наша клиника занимается подобными проблемами. Стоимость операции со всеми расходами 80000 р.
Время создания: 20 Января 2014 14:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Здравствуйте! если по узи подтвердилось наличие лишь жировой ткани (ложная гинекомастия), то проблема решается липосакцией.стоимость 57 тр.
обращайтесь!
Время создания: 22 Января 2014 12:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У нас в Центре даже женщинам объем грудей уменьшают, а уж мужчине без проблем. Ценовую категорию не могу сразу сказать, надо уточнить, если будет интересно.
Время создания: 05 Февраля 2014 22:25 :: Тип участия: Другая специальность