жировая инволюция
«Онкология / Онколог»
Вопрос №155128 :: (08.08.2009 20:59) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Джейран
Жен., 48 лет.
Россия Махачкала
Здравствуйте!На маммограммаах мне дали заключение "жировая инволюция" (на фоне инволютивных изменений жирового характера),сосуды:гиперваскуляризация,обызвествление(по ходу сосудов),сосок не втянут,проконсультируйте пожалуйста?Что это такое

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Здравствуйте, Джейран. Проще говоря, это возрастные изменения. После прекращения месячных в молочных железах происходит функциональная перестройка. Железистая ткань постепенно исчезает, а количество жировых отложений увеличивается.
Время создания: 08 Августа 2009 22:00 :: Тип участия: Прямая специальность